Задержана директор реабилитационного центра в Каспийске

22 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В отношении директора одного из реабилитационных центров по уходу и присмотру за детьми с ОВЗ в Каспийске возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, 10 января местная жительница привела свою 6-летнюю дочь в реабилитационный центр. Примерно в 11 часов девочка, оставшись без присмотра персонала, взобралась на полку шкафа на высоте 1 метра, откуда упала, получив при этом телесные повреждения.

«Кроме этого, директор в нарушение санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований предоставляла родителям детей в возрасте до 6 лет услуги по дневному уходу за детьми с ограниченными возможностями, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья детей», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Погода в Избербаше

Сегодня29 Апрель
+18°
ясно
днём: 18° ночью: 18°
  • Ветер 4,22 м/с в-ю.в
  • Влажность 64% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:45
  • Давление 1016 мм. рт. ст.