В учреждениях культуры и библиотеках Хасавюртовского района отметили День родного языка

22 февраля 2022

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В учреждениях культуры и библиотечной системы поселений района прошли мероприятия в режиме офлайн, посвященные Международному дню родного языка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Центральным событием стало проведение в районном центре культуры круглого стола «Язык предков». В фойе Центра работниками методического отдела  центральной районной библиотечной системы была организована тематическая книжно – иллюстрированная выставка, также были выставлены произведения дагестанских писателей и поэтов на всех языках народов Дагестана, повествующие о культуре и традиции всех проживающих народностей Дагестана.

«День родного языка – замечательный праздник самобытности и уникальности народностей многонациональной, уникальной республики, говорящей более чем на 35 родных языках.Уникален и Хасавюртовский район, самый многонациональный район в Дагестане. Есть села, где компактно и в дружбе проживают люди разных национальностей. Язык народа во многом выражает его менталитет и обычаи, и каждый родной язык, по-своему уникален, самобытен, неповторим и прекрасен», – подчеркнула директор ЦБС района Зульфия Абасова.

Погода в Избербаше

Сегодня29 Апрель
+17°
переменная облачность
днём: 17° ночью: 17°
  • Ветер 3,44 м/с ю-в
  • Влажность 69% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:45
  • Давление 1016 мм. рт. ст.