До 2 лет грозит жителю Дагестана за повторный выезд на встречную полосу

22 февраля 2022
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники ДПС задержали водителя, управлявшего автомобилем, будучи лишенным права управления, сообщили в Госавтоинспекции региона.

Как рассказали в ведомстве, на 908-м км федеральной автодороги «Кавказ», за нарушения правил дорожного движения, был остановлен автомобиль марки Hyundai Gеnesis, за рулем которого находился 52-летний житель Табасаранского района.

Инспектор ДПС установил, что данный гражданин, ранее уже привлекался за выезд на полосу предназначенную для встречного движения, по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу (повторно)) с лишением права управлять транспортным средством.

Данный гражданин задержан и был доставлен в отдел полиции по Дербентскому району. Автомобиль нарушителя был отправлен на специализированную стоянку.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.2 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Согласно Российскому законодательству, данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», – заявили в ГИБДД республики.

Погода в Избербаше

Сегодня29 Апрель
+20°
небольшая облачность
днём: 20° ночью: 20°
  • Ветер 3,95 м/с в-ю.в
  • Влажность 67% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:45
  • Давление 1016 мм. рт. ст.