Минмолодежи РД проводит просветительские семинары в рамках акции «Дни борьбы против терроризма»

6 октября 2022

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан. Минмолодежи РД провело цикл просветительских семинаров в рамках акции «Дни борьбы против терроризма» в Колледже строительства и дизайна, Бизнес-колледже ДГУНХ, Автомобильно-дорожном колледже, Республиканском многопрофильном медицинском колледже, Дагестанском художественном училище имени М. А. Джемала и Дагестанском колледже культуры и искусства имени Б. Мурадовой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Минмолодежи РД Шевкет Крумов поговорил со студентами об историко-культурном наследии республики, социально ответственном поведении человека в обществе. Также он рассказал ребятам о том, как обезопасить свое пребывание в сети Интернет.

Кроме того, Крумов подчеркнул необходимость перепроверки информации, получаемой в Интернете и призвал избегать участия в несанкционированных митингах.

Затем он рассказал о грантовых конкурсах, форумной кампании и возможностях самореализации молодежи.

В пресс-службе также отметили, что данные мероприятия проходят в рамках пункта 15 государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Погода в Избербаше

Сегодня29 Март
+8°
облачно с прояснениями
днём: 8° ночью: 8°
  • Ветер 4,7 м/с ю-в
  • Влажность 82% высокая
  • Солнце 18:10 Восход: 05:35
  • Давление 1020 мм. рт. ст.