Форум «Я люблю Россию» прошел в Дагестане

6 октября 2022

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан. В актовом зале Кумыкского театра имени Алим-Паши Салаватова прошел республиканский форум «Я люблю Россию», организованный Министерством по национальной политике и делам религий РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии участвовали министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, зампредседателя Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Елена Ельникова, проректор по стратегическому развитию и партнерству Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Ярмош, Герои Российской Федерации Загид Загидов и Энвер Набиев и другие.

Елена Ельникова в своем выступлении обратилась к молодому поколению: «Дорогая наша молодежь! Сегодня от нас с вами и от ваших сверстников на передовой зависит, будет ли наша страна великой и мощной. Неслучайно Зеленский обратился к дагестанцам! Он чувствует достаточно сильную угрозу, потому что дагестанцы в Российской армии представляют значительную часть. Целостность России, ее величие зиждется, прежде всего, на вековой дружбе и взаимопонимании народов Дагестана, и поэтому мы должны дать достойный отпор!» – сказала она.

Также на мероприятии выступила председатель Совета женщин РД Интизар Мамутаева, которая отметила: «В нынешние дни как никогда актуален девиз Союза женщин: “Наша сила – в единстве, наше богатство – в многообразии!”. Сейчас наша задача – сплотиться и объединить усилия для поддержки нашего Верховного главнокомандующего и всех военнослужащих, которые с честью и достоинством выполняют свой гражданский долг. Родина у нас одна! Наша Родина – Россия, под крылом которой мы живем! Любите Родину! Берегите Родину-мать!».

Кроме того, в ходе мероприятия были награждены победители интеллектуальной игры «Брейн-ринг», прошедшей среди студентов дагестанских вузов в рамках форума «Я люблю Россию».

Завершился форум концертом.

По словам представителя ведомства, в рамках форума на базах ДГПУ и ДГМУ развернули дискуссионные площадки: «Современные угрозы и безопасность России» и «История России: история войны и мира».

Погода в Избербаше

Сегодня29 Март
+9°
пасмурно
днём: 9° ночью: 9°
  • Ветер 4,87 м/с ю-в
  • Влажность 79% средняя
  • Солнце 18:10 Восход: 05:35
  • Давление 1020 мм. рт. ст.