Дагестанец, будучи в тюрьме, похитил у доверчивой пермячки около 3 млн рублей

1 февраля 2023

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Аферист из Дагестана, отбывающий наказание в местах лишения свободы, ожидает приговора за хищение у жительницы Перми около 3 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

В ходе следствия установлено, что ранее судимый 26-летний обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, познакомился в Интернете с одинокой 49-летней жительницей краевой столицы. Их общение проходило по телефону и в социальных сетях. Для придания серьезности своих намерений обвиняемый познакомил пермячку со своей мамой. Жительница Перми оказывала возлюбленному финансовую помощь, переводя деньги на личные нужды в колонии от 800 до 13 тысяч рублей, а также предоставила доступ в «личный кабинет» онлайн-банка.

Вскоре у потерпевшей состоялась сделка по продаже земельного участка, крупная денежная сумма была перечислена на ее банковский счет. Обвиняемый, имея доступ к счетам пермячки, первым узнал о зачислении средств и похитил часть суммы путем перевода на счета родственников и знакомых.

На этом фигурант не остановился и сообщил потерпевшей о том, что якобы оформил кредит и деньги поступили на ее карту, убедив перевести их его матери.

Обман раскрылся только после того, как заявительница узнала о переводе денежных средств за сделку по продаже недвижимости. Общий ущерб, причиненный пермячке, составил 2,8 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденнымобвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу,отмечает ведомство. 

Погода в Избербаше

Сегодня19 Апрель
+18°
пасмурно
днём: 18° ночью: 18°
  • Ветер 1,99 м/с с-з
  • Влажность 62% средняя
  • Солнце 18:34 Восход: 05:00
  • Давление 1007 мм. рт. ст.